воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Выставка "История бального платья: 60 лет британского гламура"

Выставка, которую я просто не могла не посетить находясь в Лондоне - это Ballgowns: British Glamour Since 1950 (Выставка бальных платьев: 60 лет британского гламура) в музее Виктории и Альберта. 





В недавно отреставрированной Галерее моды Музея V&A собрана огромная коллекция бальных и вечерних платьев, королевских нарядов и знаменитых костюмов звезд со всевозможных торжественных мероприятий и баллов. 
Более чем 60 моделей нарядов отображают эволюцию моды и историю "гламура" Великобритании. От изящных туалетов принадлежащих Королеве-матери Елизавете, до знаменитого белого 'Elvis Dress' принцессы Дианы, созданного Екатериной Уокер в 1989 году... От платьев, которые совсем недавно надевали сегодняшние молодые члены королевской семьи,  до костюмов, принадлежащих  актрисам и знаменитостям, включая Элизабет Херли, Бьянку Джаггер и Сандру Баллок. А также просто потрясающее металлическое платье, созданное специально для выставки знаменитым британским дизайнером Гаретом Пью.
Выставка  захватывает своим размахом и величественностью настолько, что можно часами разглядывать каждую деталь платья, кружевные отделки, вышивки и узоры из полудрагоценных камней.
 К огромному сожалению, фото-съемка большей части представленных моделей в музее запрещена. И платья, из кутюрных коллекций Джонатана Сондерса, Александра Маккуина, Эрдем и Дженни Пекхэм,остались лишь в моей памяти.



  





























 


  






  






Выставка продлится до 6 января 2013 года
по адресу: Cromwell Road, London SW7 2RL, Великобритания


2 комментария:

  1. love all photos.
    DressMe: http://erikabarbato.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  2. здорово, люблю винтаж.

    нашла твой блог через группу вконтакте, буду рада, если ты и ко мне тоже заглянешь)
    у меня сейчас как раз проводится розыгрыш подарка от OPI - набора из 6 сочных лосьонов разных ароматов (Avojuice Skin Quenchers).
    Мне кажется, тебе это будет интересно: http://www.4-trendy.com/2012/11/giveaway-opi.html
    Или просто заглядывай, я всегда за взаимное ПЧ! ♥

    ОтветитьУдалить