четверг, 6 сентября 2012 г.

Выставка «Harper’s Bazaar: Inside the magazine»


Вчера 5 сентября в стенах харьковского Центра современного искусства «ЕрмиловЦентр» состоялось открытие выставки «Harper’s Bazaar: Inside the magazine», приуроченной к 145-летнему юбилею журнала. В экспозицию вошло около 100 лучших обложек с 1867 года по 2011 год, более 200 знаковых фэшн-фотографий и иллюстраций, винтажные журналы, видео фэшн-съемок украинской редакции.




 Выставку открывала главный редактор украинской версии журнала Наталья Гузенко. Поблагодарив организаторов проекта и процитировав знаменитые фразы своих коллег редакторов Harper’s Bazaar о том, что является модой, Наталья предложила всем гостям насладиться приятным вечером.











В личной беседе с Наталией Гузенко мы обсудили темы, касающиеся развития модной индустрии в Украине, в частности проект Bazaar Fashion Forwardорганизованный Harper’s Bazaar, направленного на поиск и поддержку молодых украинских талантов в области дизайна, фотографии и журналистики.



Наталья поделилась своими впечатлениями о конкурсе и о его победителях:
"В 2010, когда мы запускали этот проект, понятия блоггерства и блоггер в стране отсутствовали как таковые. Нам не из кого было выбирать. Спустя три года мы видим, насколько поднялся уровень осведомленности "new media", и даже появилась конкуренция среди них. Развитие фэшн-индустрии в нашей стране сейчас находится на начальном уровне, но большое количество талантливых дизайнеров, фотографов, журналистов и просто людей, интересующихся модой, которые хотят и которые развивают эту сферу, вскоре, несомненно, смогут вывести украинскую индустрию моды на новый уровень и составить достойную, конкурентоспособную часть мировой фэшн-индустрии".




В целом мероприятие порадовало своей расслабленной атмосферой и достаточно высоким уровнем организации. В Харькове выставка продлится до 18 сентября, а после, другие города Украины - Донецк, Одесса и Киев, также смогут увидеть юбилейную экспозицию всемирно известного издания Harper’s Bazaar.



Welcome to my Instagram @inna_soslovska

3 комментария:

  1. Безумно красивое мероприятие! Как Вам повезло, что смогли увидеть все своими глазами!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Инна,пять баллов за сьемку инстаграма)Рада,что послушала))Целую)

    ОтветитьУдалить